"

Вице-премьер Шамиль Исаев принял участие в торжествах по случаю завершения газификации села Гинта Акушинского района

Фото:
2395
1 минута
Вице-премьер дагестанского правительства Шамиль Исаев накануне, 11 февраля, принял участие в торжественном мероприятии, посвященном завершению работ по газификации села Гинта Акушинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В торжествах также приняли участие советники Главы РД Ашама Ашамаев и Далгат Фейзуллаев, секретарь Совета Безопасности РД Магомед Баачилов и другие.

В своем приветственном слове глава Акушинского района Ахмед Магарамов поздравил жителей Гинта со знаменательным для них событием: газификацией села. «Наконец сбылась многолетняя мечта гинтинцев. Завершены работы по полной газификации села. Я сердечно поздравляю вас с этим днем», – отметил он, обращаясь к местным жителям.

Зампред Правительства Дагестана Шамиль Исаев в свою очередь заявил, что только сейчас жители села Гинта на себе почувствуют, что означают слова «тепло», «уют», «чистота».

«Строительство газопроводов – это социально значимый проект. Можно смело сказать, что строительство подобных объектов сегодня является мужественным и одновременно рискованным шагом инвестора. Я поздравляю инвестора Арсена Магомедова, жителей села с завершением работ по газификации», – отметил Исаев.

Почетное право зажечь факел по случаю завершения газификации села было предоставлено Ахмеду Магарамову и Шамилю Исаеву.

Мероприятие завершилось концертной программой коллектива Дворца культуры села Акуша.

Новости раздела