"

Власти Акушинского района обсудили меры борьбы с распространением COVID-19 на территории муниципалитета

Фото:
166
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Махач Абдулкеримов провел сегодня расширенное заседание Оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в работе заседания приняли участие руководители учреждений и организаций района, предприниматели, владельцы объектов общепита и торговых центров.

Руководитель ТО Управления Роспотребнадзора по РД Султанбек Амиров рассказал, что в Акушинском районе увеличивается количество больных COVID-19, в том числе и тяжелых. «Идет поток больных детей гриппом и ОРВИ. Для стабилизации ситуации необходимо увеличить темпы вакцинации против COVID-19 и гриппа, проводить ПЦР-тестирование сотрудников для раннего выявления больных COVID-19», – отметил Султанбек Амиров.

По словам начальника полиции ОМВД РФ по Акушинскому району Исака Исакова, правоохранители продолжают проводить мероприятия по выявлению лиц, нарушающих режим самоизоляции, и владельцев торговых точек, нарушающих Указ Главы РД от 17.11.2021 №196 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Дагестан».

В рамках мероприятия замглавы администрации района Эльвира Гасангусейнова ознакомили всех присутствующих с основными требованиями Указа Главы РД.

Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов призвал участников мероприятия принять все исчерпывающие меры по выполнению требований Указа Главы Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела