"

Власти Акушинского района обсудили с имамами мечетей ситуацию с коронавирусом в муниципалитете

Фото:
1199
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». Замглавы района Шамиль Гаджиалиев провел сегодня встречу с имамами мечетей сел, где обсудил вопросы профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Шамиль Гаджиалиев призвал участников встречи активизировать разъяснительную работу среди населения для соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению и предотвращению заражения коронавирусом, обеспечить совершение религиозных обрядов с минимальным количеством людей.

«В Дагестане и в нашем районе, в частности, наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Вы как имамы пользуетесь авторитетом в населенных пунктах. В связи со сложившейся ситуацией, просим вас оказать помощь руководству и медицинским работникам района в предотвращении дальнейшего распространения корнавирусной инфекции в районе. Людям необходимо разъяснять о серьезной опасности этой инфекции. Рекомендуем не посещать места массового пребывания людей, совершать религиозные обряды с минимальным количеством людей, соблюдать масочно-перчаточный режим и проводить дезинфекционные мероприятия», – отметил Гаджиалиев.

На встрече также выступил имам Акушинской центральной джума-мечети Абдулла Гаджимаргучев, который поддержал необходимость соблюдения мер безопасности в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела