"

Вопросы организации выплат семьям мобилизованных обсудили в Акушинском районе

Фото:
160
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». Сегодня глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел совещание по организации работы по выплатам семьям мобилизованных граждан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали заместитель главы администрации района Шамиль Гаджиалиев, военный комиссар Сергокалинского и Акушинского районов Шамиль Чупалаев, заместитель начальника УСЗН в Акушинском районе Абулмуслим Алиев.

Заместитель начальника УСЗН в районе Абулмуслим Алиев сказал, что выплаты идут через УСЗН, составлены списки мобилизованных и членов их семей.

«Основной проблемой является получение выписки из приказа командира военной части о зачислении в списки личного состава в/ч мобилизованного. Мы отправили запросы в воинские части и ждем ответа. Получим эту информацию и начнем выплаты», – отметил Абулмуслим Алиев.

Махач Абдулкеримов рекомендовал военному комиссару Шамилю Чупалаеву оказать помощь УСЗН для получения необходимой информации из воинских частей, где служат мобилизованные из Акушинского района.

«Уважаемые коллеги! Прошу вас направить запросы в в/ч и от военкомата для получения выписки из приказа о зачислении в состав части. Военному комиссару прошу оказывать помощь УСЗН для решения этого вопроса. Необходимо организовать эту работу и начать выплаты в ближайшее время», – заключил руководитель муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела