"

Вопросы подготовки к выборам Президента РФ обсудили в администрации Акушинского района

Фото:
664
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». В администрации Акушинского района под руководством главы Ахмеда Магарамова 22 января состоялось совещание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Президента РФ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в работе совещания приняли участие заместители главы администрации района Магомедгаджи Багандов и Эльвира Гасангусейнова, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Ибрагим Муртузалиев, председатель Территориальной избирательной комиссии Акушинского района Магомед Ахмедов и другие.

Ахмед Магарамов отметил важность предстоящих выборов для судьбы страны и подчеркнул необходимость тщательной подготовки к этому мероприятию в районе. «Нужно работать с населением, подчеркивая при этом важность предстоящих выборов. Серьезно необходимо подойти к составлению и уточнению списков избирателей. Для этого активно взаимодействовать с органами ЗАГС, территориальным подразделением УФМС, военкоматом и администрациями сельских поселений. Главная наша задача – обеспечить прозрачность выборов и максимальную явку избирателей 18 марта», – сказал руководитель муниципалитета.

Председатель ТИК Акушинского района рассказал о работе, проведенной по подготовке к проведению выборов 18 марта. «Идет постоянная работа по уточнению списков избирателей и исключению из них “двойников”. На 1 января 2018 года в списках избирателей по району значится 28 323 избирателя. Составлены графики работы ТИК и УИК. Сведения о транспортных средствах, задействованных в избирательной кампании, представлены в ОМВД РФ по Акушинскому району. С 31 января начнется прием заявлений от избирателей, которые будут голосовать 18 марта по месту своего нахождения», – отметил Магомед Ахмедов.

Участники совещания также рассмотрели вопросы обеспечения участковых избирательных комиссий оргтехникой, дополнительными источниками электроэнергии, создания условий для избирателей и другие.     

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела