"

Вопросы пополнения бюджета муниципалитета обсудили в Акушинском районе

Фото:
545
2 минуты
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». 19 апреля в зале заседаний администрации Акушинского района состоялось совещание по вопросам увеличения неналоговых поступлений в бюджет района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие прокурор Акушинского района Мирзакади Мирзакадиев, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Ибрагим Муртазалиев, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, председатели СПК района.

Открыл и вел совещание глава Акушинского района Ахмед Магарамов. С информацией о состоянии поступления неналоговых доходов в бюджет района выступил начальник отдела экономики администрации района Шамиль Маллаев. «По состоянию на 01.04.20018г. в бюджет района поступило 403,9 тыс. руб. за счет неналоговых доходов, что составляет 10,8% от плана. Неналоговые доходы формируются за счет арендной платы за землю и имущество, родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, функционирования кинотеатра и за другие услуги, оказываемые муниципальными организациями», – сказал докладчик.

В своем выступлении Мирзакади Мирзакадиев подчеркнул необходимость определения источников пополнения местного бюджета за счет неналоговых поступлений.

«Бюджет района надо пополнять за счет арендной платы за землю и имущество, за услуги ЖКХ, за счет отчислений за негативное воздействие на окружающую среду. Надо заключить договора со всеми организациями района, индивидуальными предпринимателями на оказываемые услуги. Завершить работы по регистрации прав на недвижимость, межеванию. Взимать плату за использование лесов, находящихся в муниципальной собственности. Главам сельских поселений нужно провести работу среди населения о необходимости стать на налоговый учет», – пояснил Мирзакади Мирзакадиев.

С информацией также выступили заместитель главы администрации района Магомедгаджи Багандов, начальник отдела архитектуры, градостроительства, ЖКХ, территориального развития, дорожной деятельности, земельных и имущественных отношений Амай Омаров.

По обсуждённым вопросам приняты конкретные решения, определены сроки и исполнители.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела