"

Вопросы противодействия и профилактики наркомании обсудили власти Акушинского района

Фото:
127
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». Заседание Антинаркотической комиссии, где были рассмотрены вопросы организации взаимодействия правоохранительных органов и органов местного самоуправления муниципалитета по противодействию незаконному обороту наркотических средств и профилактике наркомании, состоялось сегодня в райадминистрации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Начальник ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Ахмед Магомедов рассказал участникам мероприятия о работе, проводимой сотрудниками полиции совместно с администрациями сельских поселений по выявлению незаконных посевов дикорастущей конопли и лиц, занимающихся употреблением наркотиков.

«Проведенный анализ показывает, что по сравнению с прошлыми годами значительно уменьшилось количество посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений. Большую работу по недопущению произрастания дикорастущей конопли совместно с сотрудниками ОМВД РФ по Акушинскому району проводят главы таких сельских поселений, как “Сельсовет «Урхучимахинский»”, “Село Аметеркмахимахи”», – сказал Магомедов.

Главврач ЦРБ Залкип Алиев рассказал о работе, проводимой врачами больницы по выявлению и лечению больных алкоголизмом и наркоманией.

«По состоянию на текущий момент на учете у врача-нарколога состоят 101 человек, больных алкоголизмом, 15 наркоманов, 8 наркопотребителей.

Врач-нарколог, совместно с сотрудниками полиции, специалистами управлений образования и по молодежной политике и спорту, по графику выездных мероприятий проводит беседы в образовательных учреждениях, сельских поселениях района о вреде употребления наркотиков, алкоголя, табакокурения», – сообщил Алиев.

После выступлений и обмена мнениями члены комиссии по всем обсужденным вопросам приняли решения и определили исполнителей и сроки исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела