"

Вопросы проведения переписи и вакцинации населения обсудили в Акушинском районе

Фото:
1004
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Замглавы района Шамиль Гаджиалиев провел совещание с главами сельских поселений по вопросу проведения Всероссийской переписи населения, сообщили информагентству во вторник в пресс-службе муниципалитета.

О подготовке к проведению переписи населения рассказал главный специалист территориального отдела Федеральной службы государственной статистики по РД в Акушинском районе Алигаджи Мусаев.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, проведение Всероссийской переписи перенесено на октябрь 2021 года. Составлен организационный план, определены переписчики. Администрациям сельских поселений необходимо оказать всю необходимую помощь переписчикам в их работе», – сказал Мусаев.

По словам представителя райадминистрации, участники совещания рассмотрели также вопросы проведения вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции, с выездом врачебных бригад в сельские поселения.

«Ситуация на сегодняшний день в муниципалитете очень сложная. За сутки в больницу поступили 17 человек больных, 6 человек получают лечение амбулаторно. Составлен график выездов по сельским поселениям. Глав сельских поселений попросили продолжать проводить среди жителей разъяснительную работу по ограничению общения и необходимости вакцинации. Врачи готовы выезжать в любое село и сделать прививку каждому желающему», – подчеркнули в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела