"

Вопросы проведения вакцинации населения от COVID-19 обсудили в Акушинском районе

Фото:
801
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 17 марта – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Махач Абдулкеримов провел совещание с руководителями организаций и учреждений района по вопросу проведения вакцинации населения от коронавирусной инфекции, сообщили в среду в пресс-службе райадминистрации.

Глава района подчеркнул, что задача руководителей организаций и учреждений в данном вопросе – провести информационно-разъяснительную работу со своими сотрудниками, помочь им сориентироваться в потоке недостоверной информации, сформировав у них правильное отношение к вакцинации.

Участники совещания заслушали также информацию исполняющего обязанности главного врача Акушинской ЦРБ Заура Шахбанова, который отметил, что, несмотря на стабилизировавшуюся эпидемиологическую обстановку в районе, вероятность повторной вспышки пандемии исключить невозможно, пока не будет достигнут высокий уровень коллективного иммунитета.

«На сегодняшний день без массовой вакцинации жителей района мы эту болезнь не остановим. Мы со своей стороны готовы оказать любую помощь в проведении разъяснительной работы среди жителей района», – сказал Заур Шахбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела