Восьмой Республиканский фестиваль национальной патриотической песни прошел в Акушинском районе
484
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры села Акуша накануне прошел Восьмой Республиканский фестиваль национальной патриотической песни «Судьба и Родина – едины».
Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, организаторами мероприятия выступили министерство культуры РД, власти Акушинского района и Республиканский Дом народного творчества.
С приветственным словом к участникам и зрителям фестиваля обратился глава Акушинского района Махач Абдулкеримов.
«Данный фестиваль является восьмым по счету и традиционно проводится в нашем районе. Такие мероприятия помогают укреплению добрососедских отношений между районами», – подчеркнул он.
В фойе Дворца культуры прошли выставки изделий местных мастеров и мастер-классы по балхарской керамике, гапшиминской вышивке и ковроткачеству.
В концерте приняли участие музыкальные коллективы, сольные исполнители и ансамбли народных инструментов из Акушинского, Агульского, Гергебильского, Рутульского, Дахадаевского, Лакского, Левашинского, Кулинского, Кайтагского, Сергокалинского районов и города Избербаша.
Участники исполнили песни на русском и национальных языках, в которых прославляли красоту родного края, любовь к Родине, быт жителей Страны гор.
Все участники фестиваля были награждены дипломами министерства культуры и памятными подарками от руководства Акушинского района.