"

Выполнение мероприятий по частичной мобилизации обсудили в администрации Акушинского района

Фото:
153
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 30 сентября – РИА «Дагестан». Вопросы проведения частичной мобилизации обсудил руководитель муниципалитета Махач Абдулкеримов накануне в ходе встречи с главами сел, руководителями учреждений, работниками ВУС администраций сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

С информацией о ходе частичной мобилизации в Акушинском районе выступил военный комиссар Шамиль Чупалаев, который рассказал о работе, проводимой военным комиссариатом по мобилизации граждан согласно Указу Президента РФ, и возникающих при этом проблемах.

«На сегодняшний день в военкомат прибыли 38 жителей Акушинского района, 22 человека направлены на подготовку в учебный центр, 16 отправлены обратно как не подлежащие мобилизации по различным причинам.

Основная трудность заключается в том, что граждане, подлежащие призыву, находятся за пределами района и республики», – отметил Чупалаев.

В своем выступлении помощник прокурора района Сабият Гаджиева акцентировала внимание на том, что работники ВУС и сельских администраций должны активнее участвовать в мероприятиях частичной мобилизации, а не перекладывать эту работу только на УУП.

Махач Абдулкеримов отметил: «Администрация района прорабатывает вопрос создания фонда помощи семьям мобилизованных жителей района. Призываю глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций района присоединиться к этому благородному делу».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела