"

Выставка «И расцвел весенний сад!..» открылась в Акушинском районе

Фото:
1372
1 минута
Накануне, 15 марта, в Акушинском краеведческом музее, филиале ДГОМ имени А. Тахо-Годи, открылась выставка декоративно-прикладного творчества изделий из бисера «И расцвел весенний сад!..», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Свои работы представили мастерицы бисероплетения Патимат Абдуллагаджиева, Индира Рабаданова и Райганат Исаева.

На открытии выставки присутствовали заместитель главы аминистрации Акушинского района Эльвира Гасангусейнова, управделами администрации Загидат Гасангаджиева, заведующая центральной районной библиотекой Джамиля Абдуллаева, работники районной библиотеки, учащиеся и педагоги Семгамахинской СОШ.

По словам директора музея Зубалжат Мирзаевой,  сегодня бисероплетение является популярным видом искусства. «Бисер – волшебный и красочный материал. Его блеск завораживает и вдохновляет, давая неограниченные возможности для творчества. Ведущие мировые дизайнеры моды создают целые коллекции, используя бисер, и совершенствуя технику работы с ним, создают из бисера поистине прекрасные изделия, украшающие и одежду, и интерьер дома», – сказала Мирзаева.

Участница выставки Индира Рабаданова отметила, что бисероплетение – это кропотливая и трудоемкая работа, требующая усидчивости, умения и терпения, занимающая много времени.

«Дарить радость окружающим – это один из главных жизненных принципов мастериц, которые вкладывают частицу своей души в работы, радующие взор и души людей», – сказала Рабаданова.

Руками умелиц создаются работы, вызывающие восхищение и восторг. Все с большим вниманием слушали основные принципы работы с бисером. Было задано множество вопросов, каждому хотелось попробовать свои силы в новом для себя деле.

Выставка «И расцвел весенний сад!..» продлится до 25 марта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела