"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Акушинском районе

Фото:
546
1 минута
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». Вопросы антитеррористической защищенности объектов образования обсудили накануне в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии, прошедшем под председательством главы района Махача Абдулкеримова, приняли участие члены комиссии, руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений района.

О мерах, принимаемых по обеспечению правопорядка, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений района ко Дню знаний, рассказал врио начальника ОМВД РФ по Акушинскому району.

«Составлен график проведения проверок школ района, сформирована рабочая группа. С привлечением кинологов будут проверены все школы начиная с 31 августа и сданы под охраны. Для обеспечения безопасности в день проведения мероприятий будут привлечены 77 сотрудника отдела», – сказал Гамидов.

С информацией о проделанной работе по подготовке школ к новому учебному году выступил начальник отдела образования администрации района Магомед Каримгаджиев.

По словам собеседника агентства, участники совещания обсудили также меры по социальной адаптации лиц, осужденных и отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности и прибывших к местам постоянного проживания, реализацию «Комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму в МО «Акушинский район» на 2019-2023 годы в 2019 году».

«Хотя у нас в районе нет проявлений терроризма и экстремизма, обстановка стабильная, расслабляться нельзя. Надо работать с молодежью, разговаривать с людьми», – сказал глава района Махач Абдулкеримов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела