"

Заседание антинаркотической комиссии прошло в Акушинском районе

Фото:
93
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 24 августа – РИА «Дагестан». Под руководством главы района Махача Абдулкаримова прошло заседание антинаркотической комиссии администрации муниципального образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания комиссии приняли участие главы сел, руководители учреждений и организаций района. Были подняты вопросы реализации комплекса мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, вопросы организации работы по профилактике наркомании, о ходе комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2023» на территории района и другое.

Так, и.о. начальника ОМВД РФ по Акушинскому району подполковник полиции Шамиль Магомедов рассказал о взаимодействии сотрудников отдела с администрацией сел по противодействию незаконному обороту и выращиванию наркотических растений на территории района.

Начальник управления образования администрации района Магомед Каримгаджиев рассказал о работе, проводимой в школах по профилактике и противодействию распространению наркотиков среди учащихся и их родителей.

«На всех объектах образования установлены и поставлены на обслуживание видеокамеры, имеются ручные металлоискатели и телефонная связь (тревожная кнопка). Во всех образовательных организациях проведен мониторинг на предмет их технической оснащенности и антитеррористической защищенности», – сказал Магомед Каримгаджиев.

По итогам заседания по всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения и определены ответственные исполнители и сроки исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела