"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Акушинском районе

Фото:
1352
2 минуты
В здании администрации Акушинского района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие работники администрации, прокуратуры, ОМВД по Акушинскому району и УФСБ в Левашинском районе.

На повестке дня стояли следующие вопросы: об организации и состоянии работы антитеррористической комиссии МО «Акушинский район» и о мерах по ее совершенствованию; об организации и состоянии работы по исполнению  Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы; об организации работы по охвату детей учебным процессом; рассмотрение материалов об административных  правонарушениях, предусмотренных ст.5.35 КоАП РФ и принятие по ним соответствующих решений.

По 1 и 2 вопросу с докладом выступил секретарь АТК – Тимур Курбанов. В своем выступлении он дал рекомендации главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений района взять на контроль исполнение вопроса противодействия идеологии терроризма, а также усиление патриотической  работы на местах.

По третьему вопросу с докладом выступил секретарь комиссии ПДН и ЗП администрации МО «Акушинский район»  Гасан Багандалиев. В своем выступлении он дал рекомендации руководителям образовательных учреждений  усилить работу по полноте охвата детей учебным процессом.

По 4 вопросу выступил первый заместитель главы администрации МО «Акушинский район» Башир Иманалиев.

В своем выступлении он ознакомил участников заседания с материалами об административных правонарушениях, направленных в адрес комиссии для рассмотрения и принятия по ним соответствующих решений. Выступающий дал общую характеристику обстановке, сложившейся в районе по охвату детей учебным процессом. Он призвал всех руководителей учреждений и организаций, входящих в систему профилактики правонарушений несовершеннолетних, к тесному взаимодействию.



Новости раздела