"

Заседание Собрания депутатов состоялось в Акушинском районе

Фото:
111
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 28 сентября – РИА «Дагестан». В зале заседаний администрации района прошло восьмое заседание Собрания депутатов седьмого созыва муниципального района, где обсуждался вопрос о внесении изменений в Устав Акушинского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

​В мероприятии участвовали глава района Махач Абдулкеримов, а также замглавы района Шамиль Гаджиалиев.

​Об изменениях и дополнениях, необходимых внести в Устав района в связи с изменениями в действующем законодательстве, рассказал председатель Собрания депутатов района Саид Гаджиалиев.

​По вопросу о внесении изменений в бюджет района выступил начальник финансового управления администрации района Габиб Магомедов. Он разъяснил в связи с чем вносятся изменения в бюджет района: это исполнение судебных решений, устранение нарушений, выявленных в ходе проверок Роспотребнадзора и пожарного надзора, ремонт котельных в школах и другие.

​После обсуждения и обмена мнениями депутаты единогласно приняли решение внести изменения и дополнения в Устав Акушинский района, а также изменения в бюджет района.

​В завершение мероприятия глава района рассказал о ходе мобилизации и отметил, что на сегодняшний день в военный комиссариат Сергокалинского и Акушинского районов было отправлено 37 человек, 21 из них призвали.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела