"

Учащиеся школы искусств М.Кажлаева стали лауреатами II открытого городского конкурса ансамблевой музыки г.Каспийска

Фото:
2088
1 минута

Учащиеся Государственной Республиканской школы искусств М.Кажлаева стали участниками II открытого городского конкурса ансамблевой музыки на призы Администрации ГО г. Каспийска.

Конкурс - это всегда стимул для детей! И на этот раз наши юные исполнители ярко прозвучали и заняли почетные места в списке Лауреатов конкурса.

Первое место заняли Муртазалиев Даниил (4 кл, Кларнет, преп. Джабрайилов А.Д) в ансамбле с Рамазановым Маратом (Фортепиано, преп. Строцкая Т.Г.), ярко исполнившие «Неаполитанский танец» Чайковского и «Пьесу на лезгинскую тему» Мурада Кажлаева.

Так же Лауреатами 1 степени стали Сунгаев Рустам (4кл, Скрипка, преп. Воробьёва С.М.) и Рамазанова Динара (4 кл., Фортепиано, преп. Рамазановой М.М.), исполнившие   «Танец с бурками» Мурада Кажлаева и «Чувство Глинки». 

Наши самые юные исполнительницы Осокина Лиза (2 кл, Флейта, преп. Зайдиева И.А.) и Магомедова Набисат (1 кл, Фортепиано, преп. РамазановойМ.М.), заняли 3 место в младшей возрастной группе. Это дебют ансамбля, но уже яркий и многообещающий.

Мы благодарим администрацию ДМШ им. С. Агабабова за прекрасную организацию и проведение этого конкурса и желаем всем новых побед в конкурсах и ярких выступлений!

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела