"

Выставка «Безымянная» художника Шамиля Ахмедова открылась в Каспийске

Фото:
1078
1 минута

КАСПИЙСК, 27 июня – РИА «Дагестан». В Каспийске открылась выставка художественно-графических работ «Безымянная» молодого дагестанского художника-абстракциониста Шамиля Ахмедова.

Первая выставка начинающего художника была открыта в выставочном зале Союза художников РД еще в 2021 году.

В экспозиции «Безымянной» представлены порядка 34 работ в абстрактно-концептуальном стиле. В них преобладают бордовые и красные оттенки. По словам автора, именно эти цвета отражали его настроение на данном этапе жизни, а его прошлая выставка состояла из работ исключительно в черных тонах.

Как рассказал информагентству Шамиль Ахмедов, «Безымянная» – это выставка, которая послужит переходом из одного стиля, привычному художнику, в другой ­– новый, неизведанный.

«Такое название выставки я решил дать для того, чтобы не привлекать большого внимания. Здесь есть и старые работы, и новые: часть из них ­стеклянные, другие – в привычном бумажном формате. Эта выставка – некий заключительный этап моего творчества. Дальше будет что-то новое, свежее», – признался Шамиль Ахмедов.

Член Союза художников России, народный художник РД Амирхан Магомедов отметил, что абстрактное течение в искусстве может принести много новшеств в культуру республики, если молодые художники продолжат искать что-то новое в поисках своего собственного стиля.

«Я думаю, Шамиль Ахмедов будет очень востребован в дальнейшем, это покажет время. Если художник будет усердно работать, он найдет себя. Парень находится сейчас в поисках, экспериментирует, что очень похвально. Думаю, в будущем у него будут очень гармоничные работы», – отметил Амирхан Магомедов о молодом художнике.

Выставка продлится до 8 июля в Торговом центре «Волна» (Каспийск) на 2-ом этаже. Вход свободный.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела