"

19-ая сессия Собрания депутатов состоялась в администрации Бабаюртовского района

Фото:
806
2 минуты
В администрации Бабаюртовского района 20 октября состоялась 19-ая сессия Собрания депутатов района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ее рамках было рассмотрено 9 вопросов. В обсуждении приняли участие  прокурор Бабаюртовского района Зайнудин Канбулатов, заместители главы района, депутаты районного Собрания депутатов, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений.

Открыл и вел заседание председатель Собрания депутатов муниципального района Алавдин Акмурзаев. Он ознакомил участников с вопросами повестки дня.

С отчетом администрации муниципального района об исполнении консолидированного районного бюджета за 9 месяцев 2017 года выступил начальник финансового управления Анзор Султанов. В своем выступлении он отметил, что консолидированный бюджет МР «Бабаюртовский район» на 9 месяцев 2017 года по доходам предусмотрен в сумме 461856,0 тыс. рублей, в исполнении составляет 455063,0 тыс. рублей или выполнен на 98,5 процента.

В ходе сессии были внесены изменения в Устав муниципального района и в ряд законопроектов, принято Положение о муниципальной службе в муниципальном районе «Бабаюртовский район». Также были приняты изменения и дополнения в районный бюджет МР «Бабаюртовский район» на 2017 год.

Директором центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» Садией Девеевой была подчеркнута информация об исполнении муниципальной программы «Развития правовой культуры населения МР «Бабаюртовский район» на 2014-2016 годы. Она отметила, что по программе «Развитие правовой культуры за 2014-2016 годы ЦТКНР проведен ряд мероприятий в библиотеках, в школах, в доме культуры с привлечением специалистов разных отраслей, где остро стоял вопрос о необходимости правового просвещения и воспитания молодежи.

Также была выслушана информация об исполнении муниципальной программы «Развитие садоводства в Бабаюртовском районе» на 2014-2016 годы.

Об увековечении памяти Дагира Закарьяева выступил заместитель председателя районного собрания Умарпаша Савкатов.

Дагир Закарьяев с 1997 года работал в органах ФСБ. С ноября 2007 года работал начальником ФСБ Бабаюртовского района. На всех этих должностях Закарьяев зарекомендовал себя как исключительно ответственный и добросовестный работник, настоящий профессионал, до конца преданный своему делу. За проявленные в работе морально-деловые качества и личные результаты в деле обеспечения безопасности был награжден медалями: «За заслуги перед Отечеством» III степени, «За отличие в военной службе». За проявленные смелые и решительные действия при исполнении воинского долга в ходе командировки в регион со сложной оперативной обстановкой он был награжден медалью Суворова «За службу России», а также грамотами руководства УФСБ.

«Районное собрание рассмотрело представленные документы согласно Положению “О порядке увековечения памяти лиц, имеющих выдающие достижения и особые заслуги перед Республикой Дагестан и МР “Бабаюртовский район”», – заявил Савкатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела