"

Акцию-концерт «Дети Бабаюртовского района за мир на всей планете» провели в Бабаюрте

Фото:
1530
1 минута
Акцию-концерт «Дети Бабаюртовского района за мир на всей планете» организовали 29 февраля работники и воспитанники Бабаюртовской детской школы искусств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было проведено в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» Бабаюртовского района. Цель акции – доходчиво разъяснить детям, что такое терроризм и что он несет людям.

Директор школы искусств Зайнап Абакарова, обращаясь к участникам акции, отметила, что на планете Земля появился злейший враг человечества – терроризм. Он не щадит никого, его жертвами становятся ни в чем не повинные женщины, старики и дети.

«Каждый уважающий себя житель нашей планеты обязан сделать все возможное, чтобы истребить терроризм – чуму ХХI века! Мы решили внести свой вклад в это благородное дело и дать старт акции “Всем детям нужен мир!”. Если мы не убережем своих детей от этого коварного врага, никто за нас этого делать не будет», – сказала Абакарова.

Также темы угрозы терроризма коснулся заместитель главы района Абусалим Абсаламов: «Терроризм сегодня – одна из главных угроз человеческой цивилизации. Международный террор за последние годы доказал свою крайнюю жестокость, готовность не останавливаться ни перед чем ради достижения своих целей. В результате совершения террористических актов страдают ни в чем не повинные люди. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Террористическая угроза – это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовыми. Активная гражданская позиция каждого, в том числе и детей, необходимое условие успешного противостояния террористам».

Концертная программа включала выступления коллективов художественной самодеятельности и воспитанников районной школы искусств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела