"

Бабаюртовские боксеры завоевали 5 золотых и 2 бронзовые медали в юношеском турнире по боксу

2398
Бабаюртовские боксеры завоевали 5 золотых и 2 бронзовые медали в юношеском турнире по боксу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Астрахани завершился юношеский турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Владимира Бобкова. Участниками турнира были команды  Астрахани, Волгограда, Элисты, Дагестана и представители Казахстана. Всего в турнире приняли участие более 200 спортсменов. В составе сборной Дагестана выступили и воспитанники ДЮСШ с. Бабаюрт.

Надо отметить, что бабаюртовские боксеры на фоне других спортсменов выглядели очень неплохо. По итогам турнира бабаюртовские боксеры – воспитанники ДЮСШ заняли пять 1-х и два 3-х места. Победителями турнира в своих весовых категориях стали М. Джаватханов (вес 40 кг), А. Шамшидов (вес 36 кг), Р. Темирбиев (вес 38кг), С. Асельдеров (вес 52 кг), Д. Сабанчиев (вес 40 кг). Юным боксерам Г. Хасаеву и И. Борангазиеву в итоге досталась бронза.

В конце турнира победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.