"

Бабаюртовский район готовится к празднованию 71-й годовщины Великой Победы

Фото:
1452
2 минуты
Заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошло 4 апреля в актовом зале администрации Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В ходе встречи были намечены основные вехи подготовки праздника, который, по замыслу оргкомитета, должен стать не менее масштабным, чем прошедший юбилей Великой Победы. Уже утвержден план мероприятий по подготовке торжественных мероприятий: намечены акции, встречи, марафоны, которые будут приурочены к этой дате.

«День Победы – это вечная дата, которая является одной из основных в нашей истории. Поэтому уровень подготовки к его празднованию должен быть на высшем уровне. Число жителей, задействованных в праздничных мероприятиях, должно расти», – отметил глава района Эльдар Карагишиев.

По словам главы муниципалитета, в работу по подготовке праздника включились районный Совет ветеранов, военный комиссариат, отдел образования, отдел по делам молодежи, культуры и спорта, многофункциональный молодежный центр, другие организации и учреждения. «Никто не остается в стороне, для каждого жителя Бабаюртовского района День Победы остается самым главным праздником страны, каждый считает своим долгом быть причастным к этому важнейшему событию года», – заявил он.

Председатель оргкомитета – первый заместитель главы района Даниял Исламов подчеркнул, что очень важно привлекать к участию в патриотических мероприятиях молодых людей и детей. «Главам поселений района необходимо лично участвовать в подготовке к мероприятиям, посвященным 71-й годовщине Великой Победы», – сказал Исламов.

Заместитель председателя районного оргкомитета Абусалим Абсаламов добавил, что масштабные праздничные акции «Стена Памяти», «Бессмертный полк», «Знамя Победы» будут продолжены в нынешнем году. На 8 мая запланированы районные соревнования по мини-футболу, посвященные Дню Победы. А 9 мая в Бабаюрте выступит коллектив Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан». Также пройдет концерт с участием звезд дагестанской эстрады, состоятся скачки, завершится праздник грандиозным праздничным салютом.

Подводя итоги встречи, глава района Эльдар Карагишиев поручил провести работы по благоустройству памятников, обелисков и других мемориальных сооружений, увековечивающих память защитников Отечества. Школам, учреждениям культуры, комитету по делам молодежи и спорта поручено организовать встречи вдов участников войны и ветеранов труда с молодежью, а также провести открытые уроки по военной тематике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела