"

Более 250 человек стали участниками летнего фестиваля сдачи норм ГТО в Бабаюртовском районе

Фото:
795
1 минута
Летний фестиваль сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся 17-18 мая на стадионе ФОКа «Атлант» Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие более 250 человек разных возрастных категорий.

Программа летнего фестиваля включала сдачу нормативов ГТО в следующих дисциплинах: прыжок в длину с места, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, стоя на гимнастической скамье и другие.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков отметил, что развитие физической культуры в Бабаюртовском районе имеет поддержку главы района Эльдара Карагишиева. «Под его патронажем наши земляки успешно выступают на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях. Бабаюртовский район славен своими спортивными результатами. Но, безусловно, началом для уже заслуженных спортсменов был именно комплекс “Готов к труду и обороне”», – сказал он.

По словам главного судьи центра тестирования Булата Шихавова, целью проведения Фестиваля было вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

«Задачи Фестиваля – популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащихся Бабаюртовского района, повышение уровня физической подготовленности учащихся, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом. А также  поощрение учащихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников», – заметил он.

Отметим, что организаторами фестиваля выступили центр тестирования норм ГТО, отдел по делам молодежи, культуры и спорта, ДЮСШ и отдел образования.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела