"

Более 40 детей из Бабаюртовского района выехали на отдых в санаторий Нальчика

Фото:
777
1 минута
Группа из 45 детей Бабаюртовского района 30 октября отправилась отдыхать в санаторно-оздоровительный лагерь «Грушевая роща», который находится в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметила и.о. начальника Управления социальной защиты населения по Бабаюртовскому району Макка Махмудова, в основном это дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями и другие. «Санаторно-оздоровительный лагерь “Грушевая роща” расположен в курортной зоне Нальчика – Долинске. Долина курорта полукольцом охвачена горами, зона утопает в зелени фруктовых и декоративных садов и парков. Дети, которые поехали на отдых и лечение в санаторий, могут посещать как лечебные процедуры, так и спортзал, библиотеку, спортивные площадки, которые тоже находятся на территории санатория», – подчеркнула она.

Путевки выделены министерством труда и социального развития Республики Дагестан.

Напомним, что Минтруда Дагестана проводится оздоровительная кампания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, школьного возраста от 7 до 15 лет включительно. Желающие направить своих детей в детские оздоровительные учреждения могут обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства для получения бесплатной путевки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела