"

Более 500 флайеров и ленточек роздано в рамках акции «Триколор» в Бабаюртовском районе

Фото:
880
2 минуты
Более 500 флайеров и ленточек роздано 22 августа в День празднования Государственного флага России в рамках акции «Триколор» в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Акция была инициирована отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации Бабаюртовского района и многофункциональным молодежным центром. В ее рамках молодежь района раздавала всем прохожим флайеры с короткой информацией о Дне государственного флага Российской Федерации и трехцветные ленточки, символизирующие цвета флага России.

К акции присоединился и глава района Эльдар Карагишиев. «Триколор символизирует свободу, единение народов, уважение к истории Родины, преемственность поколений и возрождение традиций. Государственный флаг Российской Федерации все чаще поднимается во многих уголках мира. И все большее число людей связывает с ним надежды на стабильность, на изменение жизни к лучшему. К этому стремимся и мы – жители Бабаюртовского района. Вместе работаем, реализуем новые проекты в экономике, решаем годами копившиеся проблемы, благоустраиваем район и республику. Уверен, общими усилиями мы сделаем наш регион по-настоящему комфортным и привлекательным для жизни местом», - подчеркнул Карагишиев.

Стоит отметить, что акция, направленная на воспитание гражданственности и патриотизма, поддержку традиции празднования значимых государственных  дат, собрала представителей разных социальных и возрастных категорий жителей, и, прежде всего, детей и молодежь.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Бабаюртовского района Ильмидина Абуразакова, мероприятие носит традиционный характер. «Каждый год наши волонтеры выходят на улицы, чтобы напомнить населению о существовании такого праздника. Более того, мы с особым трепетом относимся ко Дню государственного флага, так как под его знаменем в России в мире и согласии проживают множество народностей, конфессий, культур», - сказал он.

Жители района охотно брали ленточки. Они повязывали их на сумки, прикрепляли к пиджакам и к антеннам машин. Люди благодарили ребят за такой приятный презент и отмечали, что акция эта нужная и полезная.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела