"

Более 5 км дорог отремонтируют в 2023 году в Бабаюртовском районе

Фото:
234
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». Дороги в пяти сёлах Бабаюртовского района отремонтируют за 37 млн рублей в этом году. Ремонтные работы проведут в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги». Об этом сообщил в прямом эфире ЦУР Дагестана глава муниципалитета Даниял Исламов.

«В этом году по проекту “Мой Дагестан – мои дороги” мы планируем отремонтировать более 5100 метров дорог в пяти сёлах. На это выделено более 37 млн руб., что на 10 млн рублей больше, чем в прошлом году», – отметил он.

В прошлом году дороги обновили в пяти сёлах района, среди них – Львовский-1, Бабаюрт, Геметюбе, Чанкаюрт и Туршунай.

Вдобавок к этому, по словам Данияла Исламова, жители Бабаюрта получат качественное водоснабжение к 2023-2024 годам. Благодаря завершению строительства водовода «Кизилюрт – Бабаюрт» на окраине села подача воды начата.

«На окраине Бабаюрта построены два резервуара объемом чуть больше 1 тысячи кубометров воды каждый и пробурены 3 скважины. Осталось только построить насосную станцию, но для подачи воды нужно заменить трубы внутри села, эта работа сейчас идет полным ходом. В 2023-24 годах всё должны завершить, в Бабаюрте вода будет!» – заверил глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела