"

Даниял Исламов наградил лучших тренеров и спортсменов района

Фото:
1100
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 августа – РИА «Дагестан». Исполняющий обязанности главы района Даниял Исламов встретился с лучшими тренерами, учителями физической культуры и спортсменами района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Предваряя встречу, исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов поздравил участников встречи с прошедшим праздником – Днем физкультурника и отметил, что сегодня спорт и здоровый образ жизни все больше покоряют сердца жителей района.

«С каждым годом растет число именитых спортсменов, которые успешно выступают на республиканских и международных соревнованиях, завоевывая звания победителей и призеров. Мы гордимся победами наших земляков, прославляющих родной район на региональном, всероссийском и международном уровнях. Я абсолютно уверен, что высоких спортивных достижений не бывает без малых побед», – подчеркнул Даниял Исламов.

Он также отметил, что сегодня для многих жителей района спорт стал неотъемлемой частью жизни.

«Слова благодарности и признательности хочу выразить всем тем, для кого физкультура и спорт стали профессией, тем, кто делает ощутимый вклад в пропаганду здорового образа жизни. Бабаюртовский район славится и гордится вашими победами. Уверен, что ваши рекорды и достижения останутся с нами на долгое время и займут достойное место на страницах летописи нашего района», – добавил Даниял Исламов.

Выступая перед участниками встречи, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта муниципалитета Ильмидин Абдуразаков выразил слова благодарности за теплый прием Даниялу Исламову и отметил, что спортсмены и тренера района чувствуют постоянную заботу и внимание со стороны руководства района.

«Отрадно, что в соревнованиях с каждым годом все больше участвует молодежи, юных спортсменов, а значит, есть хорошие перспективы, есть надежда, что наше население в будущем будет более здоровым и организованным. Конечно, как и в любом деле, в развитии физкультуры и спорта не обходится без опытной руки, наставничества. Поэтому особые слова приветствия хочется сказать нашим ветеранам спорта, тренерам, которые своим талантом ведут воспитанников к победам на спортивных площадках, укрепляют веру в себя, учат уверенно идти по жизни», – подчеркнул Ильмидин Абдуразаков. 

Свои слова благодарности в адрес руководства района выразили и ветераны спорта, заслуженные тренера района, такие как Эльмурза Тонаев, Арсевдин Манапов, Анвар Таваев и Марат Шихалиев.

После выступлений в торжественной обстановке лучшие учителя физической культуры школ района, тренера и их воспитанники за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Бабаюртовском районе, пропаганду здорового образа жизни, плодотворную работу в воспитании подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня физкультурника были награждены Почетными грамотами, а тренер-преподаватель ДЮСШ района по боксу Марат Шихалиев – Почетной грамотой министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

Завершилась встреча памятными фото и дружеской беседой. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела