"

Даниял Исламов проверил ход реализации программы «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в Бабаюртовском районе

Фото:
743
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 июля – РИА «Дагестан». Накануне исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов с рабочей поездкой побывал в селе Новая-Кара, где ведутся работы по благоустройству парковой зоны по программе «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированной Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Совместно с главой села Махачем Гаджиевым руководитель муниципалитета побывал на месте проведения работ, поговорил с рабочими.

В беседе с Даниялом Исламовым ответственный за строительство подрядной организации ООО «Ростехнострой» Саидбек Мартункаев отметил, что все работы идут по графику и объект будет сдан до конца текущего месяца.

В свою очередь, Даниял Исламов отметил, чтобы при установке детских площадок были соблюдены все нормы для обеспечения мер безопасности детей.

«Наша главная задача – обеспечить безопасность детей. Несоблюдение и незнание правил чаще всего является причиной трагических ситуаций, и учитывая этот факт, мы должны заранее создать условия, гарантирующие их безопасность», – подчеркнул Даниял Исламов и дал соответствующие поручения.

В ходе визита в село Новая-Кара Даниял Исламов также посетил сельский Дом культуры, где вместе с главой села обговорил вопрос о выделении для актового зала кресел. Актовый зал рассчитан на 100 зрительских мест, здесь проходят праздничные мероприятия и сходы жителей села. 

По словам главы села Махача Гаджиева, Дом культуры соответствует всем нормам пожарной безопасности, и установка дополнительных мест сможет улучшить вместимость актового зала. 

Хочется отметить, что в ходе визита в село Новая-Кара были затронуты и другие вопросы жизнедеятельности села, такие как улучшение внутрисельских дорог и благоустройство муниципалитета. 

В свою очередь Махач Гаджиев поблагодарил руководство района за оказываемое внимание и поддержку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела