"

День физкультурника отметили в Бабаюртовском районе

Фото:
1237
2 минуты
День физкультурника отметили 13 августа на центральном стадионе села Бабаюрт Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Бабаюртовского района и ДЮСШ. В традиционном параде физкультурников приняли участие ветераны спорта, тренеры, учителя физической культуры школ района и любители активного отдыха.

От имени главы муниципалитета Эльдара Карагишиева спортсменов поприветствовал его заместитель Ахмед Юсупов. «Радует, что сегодня все больше и больше бабаюртовцев занимаются физической культурой и спортом. Здоровый образ жизни становится нормой для тысяч жителей нашего муниципального образования. В этот день самых добрых слов заслуживает труд учителей физической культуры и тренеров, людей, воспитывающих здоровое будущее не только нашего района, но и всей страны», – сказал Юсупов. Затем заслуженным физкультурникам района были вручены почетные грамоты администрации муниципалитета.

Организаторы подготовили насыщенную программу. В рамках Дня физкультурника прошли соревнования по волейболу, турнир по мини-футболу среди сельских команд, спортивные состязания по прыжкам в длину с места, в беге на 100 метром и по подтягиванию на высокой перекладине. В состязаниях приняли участие около 300 человек со всего района.

В напряженной борьбе прошли соревнования по волейболу и мини-футболу, участниками которых стали ветераны спорта района. Несмотря на свой возраст, они смогли доказать, что спорт в их жизни занимает отнюдь не последнее место. Все матчи прошли зрелищно. По итогам турнира по волейболу победителем стала команда села Бабаюрт. Второе и третье места поделили между собой соответственно тамазатюбинцы и новокаринцы.

По мини-футболу победу праздновали ветераны спорта из селения Хамаматюрт, которые в упорной борьбе смогли победить всех своих соперников. Второе место завоевала команда села Бабаюрт. Гостям из Чеченской Республики – команде «Вайнах», досталось третье место.

Победителям и призерам соревнований вручены кубки, медали и грамоты соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела