"

День защитника Отечества отпраздновали в Бабаюртовском районе

Фото:
1594
1 минута
Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло 20 февраля в актовом зале администрации Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его участниками были работники администрации Бабаюртовского района, представители муниципальных образований. Открыл мероприятие заместитель главы района Абусалим Абсаламов, который напомнил, что праздник 23 февраля отмечается в стране с 1918 года.

«И сегодня его героями являются мужчины всех профессий и возрастов, в том числе самые юные, которым только предстоит встать на защитные рубежи. Отрадно, что с каждым годом растет престиж армейской службы, стать военными желают не только парни, но и девушки. Это результат патриотического воспитания молодого поколения, которому предначертано историей России быть достойной сменой своих героических предков, отстоявших нашу страну от фашизма в далеком 1945 году», – отметил Абсаламов.

С приветственным словом обратился к присутствующим военком Бабаюртовского района Ажиахмат Алимурадов. «Наша общая задача сегодня – сохранить многовековые ратные традиции, приумножить силу и могущество страны, создать условия для ее дальнейшего развития, укрепления авторитета во всем мире. И каждый из нас может внести свою лепту в это благородное дело, если будет чтить память героев России, добросовестно и ответственно трудиться», – подчеркнул выступающий.

Праздничный концерт, подготовленный работниками Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан», стал отличным подарком к 23 февраля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела