"

День защиты детей отметили в Бабаюртовском районе

Фото:
1094
2 минуты
Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, состоялись 1 июня в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Организаторами выступили районный отдел по делам молодежи, культуре и спорту, Дом детского творчества, Детская школа искусств и Многофункциональный молодежный центр Бабаюртовского района.

В этот день было организовано посещение детского отделения ЦРБ, где 22 пациентам, находящимся на стационарном лечении, вручили игрушки, шарики, наборы витаминов.

Начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ильмидин Абдуразаков выступил перед персоналом детского отделения и родителями, поздравил всех от имени руководства района с праздником и пожелал всем ребятишкам скорейшего выздоровления. «Дети – цветы жизни, и, как всяким цветам, им нужна чуткая забота. День защиты детей – время, когда каждому взрослому пора обратить внимание на мир малышей и подростков и делать все, чтобы наши дети росли в лучшем мире. Дети – не только цветы, но и наше будущее. Мы должны учить детей добру и красоте. Рядом с нами живут маленькие, не всегда счастливые и обеспеченные существа: сироты, детишки с проблемами здоровья, дети из семей группы риска, дети из малообеспеченных многодетных и неполных семей. Им тоже нужны забота и поддержка», – сказал Абдуразаков.

Также в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» состоялся праздничный концерт-фестиваль «Мы дети солнца», организованный Детской школой искусств.

На мероприятие пришли юные жители Бабаюртовского района, их родители, а также почетные гости: заместитель главы района Абусалим Абсаламов и работники администрации.

Открывая мероприятие, заместитель главы района Абусалим Абсаламов отметил, что этот праздник – очередное напоминание взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка. «Детство – удивительная пора в жизни каждого человека: огромный и прекрасный мир полон ярких красок, впереди множество дорог и все мечты кажутся исполнимыми. Главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей – воспитать наших детей умными, порядочными, образованными. Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизнь», – подчеркнул Абсаламов.

Затем он вручил работникам детской школы искусств почетные грамоты за их вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения.

Завершился праздник конкурсом рисунка на асфальте, после чего была организована бесплатная раздача мороженого и напитков детям.

Отметим, что организаторами было роздано детям и родителям более 600 штук мороженого и столько же банок различных напитков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела