"

Депутат дагестанского парламента Сапиюлла Карачаев выслушал проблемы граждан Бабаюртовского района

Фото:
1806
2 минуты
Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сапиюлла Карачаев рассмотрел 1 декабря в администрации Бабаюртовского района проблемы граждан муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Первым на прием к парламентарию с просьбой о строительстве скважин в селе Бабаюрт пришел председатель Совета ветеранов войны и труда Бабаюртовского района Адильхан Шамшидов. «В селе имеются проблемы с питьевой водой, она идет по часам, что доставляет населению неудобства», – сетовал заявитель.

Депутат сказал, что вместе с главой постарается решить этот вопрос в ближайшее время. «Я вплотную займусь этим вопросом», – сказал Карачаев, дав поручение подготовить все необходимые документы.

Жительница села Бабаюрт Гульнара Ибрагимова обратилась к депутату с просьбой помочь получить средства, выделенные по программе «Жилье молодым». Она представила необходимые документы, которые были взяты на рассмотрение.

Доверенное лицо Главы РД Гасан Османов, открывший в Бабаюрте тренажерный зал, просил помочь приобрести тренажеры в зал для инвалидов. Также он обратился с личной просьбой – обеспечить транспортом самого Османова, так как он часто ездит по разным мероприятиям. Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев взял под контроль вопрос с тренажерами и пообещал с транспортом помочь. Гасан Османов выразил благодарность руководителю муниципалитета за предоставление помещения для зала инвалидам.

На прием жительницу села Бабаюрт Вагидат Шамшидову привело то, что она никак не может устроить ребенка в детский сад. Заведующие садами отказывают ей, объясняя тем, что действует только электронная очередь. Глава района Эльдар Карагишиев взял данный вопрос на контроль и обещал в ближайшее время сам решить этот вопрос.

Глава села Адильянгиюрт Шарапудин Исламов обратился с просьбой о строительстве водопровода в селе. Директор Бабаюртовской СОШ №2 Ахмед Давеев обратился с проблемой ввода в эксплуатацию реконструированной школы и получения правоустанавливающих документов МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2». «Не можем сдать объект в эксплуатацию, так как в построенных школах нет пищеблока, спортзала, актового зала и библиотеки», – сказал он.

Сапиюлла Карачаев трепетно отнесся к каждому гражданину, внимательно выслушал, постарался решить возможные проблемы на месте. Всего депутат принял 6 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела