"

Для 239 выпускников Бабаюртовского района прозвенел последний звонок

Фото:
2187
3 минуты
Последний звонок прозвенел сегодня, 25 мая, для 239 выпускников Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Торжественные линейки по случаю окончания учебного года прошли во всех 20 школах муниципалитета.

Выступая перед школьными коллективами, представители администрации Бабаюртовского района высказали свои пожелания успешной сдачи государственных экзаменов, порядок проведения которых для 330 участников, включая прошлогодних выпускников, станет настоящим испытанием на самостоятельность и объективность.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев, обращаясь к выпускникам, подчеркнул важность этого момента в жизни каждого человека.

«Ведь последний звонок – это не просто прощание со школой, учителями, это шаг навстречу новой жизни. И важно сделать этот шаг уверенно: успешно сдать экзамены и поступить в вузы и колледжи, чтобы получить выбранную профессию. Я желаю всем вам быть настойчивыми в достижении целей, не бояться трудностей и уверенной поступью идти по дороге жизни. Пусть ваши успехи вне школы станут лучшей благодарностью вашим педагогам и родителям, всем, кто столько души и сердечного тепла вложил в вас, сделал очень многое, чтобы подготовить вас к самостоятельной жизни», – сказал он.

Слова поздравлений в адрес выпускников звучали в этот день и от классных руководителей, первых учителей, родителей и самых маленьких школьных товарищей – первоклассников.

Одним из самых трогательных моментов мероприятия стало поздравление первоклассников, после чего они подарили одиннадцатиклассникам на память о школьных годах подарки.

В знак уходящего детства десятки воздушных шариков взметнулись в небо. Незабываемый школьный вальс украсил праздник, а также прозвучавшие песни о школьных годах и дружбе. Каждый год в конце мая с особым чувством они будут вспоминать этот солнечный день, школьный двор, уютные классы, шумные перемены в родной школе, где осталось их детство.

В торжественной обстановке лучшие ученики были награждены дипломами, грамотами, похвальными листами и денежными премиями за отличную учебу, успехи на республиканских предметных олимпиадах, в спорте и другом.

Поздравляя ребят с этим праздником, заместитель главы района Солтангерей Бийтемиров пожелал, чтобы все экзамены, которые им предстоят в жизни, они прошли достойно. Он также подчеркнул, что ЕГЭ, которого так боятся все выпускники, не является самым тяжелым испытанием в жизни. «Самое главное, чтобы вы не переживали и не волновались, я думаю, что у вас все получится. Переступив порог школы, получив аттестат, перестав быть детьми, вы уже не находитесь под опекой взрослых. Вы сами становитесь взрослыми и учитесь принимать решения. Я от всей души желаю, чтобы все ваши решения были по-настоящему верными, чтобы вы нашли себя в жизни», – заключил он.

День прощания с детством – именно так можно назвать праздник Последнего звонка. И все ребята запомнят этот день на всю жизнь, запомнят нарядных одноклассников, растроганных учителей и немного растерянных родителей, которым еще трудно поверить в то, что их дети уже стали взрослыми. Запомнят они и прозвеневший звонок, разделивший их жизнь на школьную и взрослую.

Все школьные мероприятия прошли без происшествий, под четким контролем органов безопасности, которая обеспечивалась работниками ОВД района и дружинниками.

Самим выпускникам расслабляться не стоит, ведь уже 27 мая их ждут первые экзамены.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела