"

Единый урок безопасности в сети Интернет прошел во всех школах Бабаюртовского района

Фото:
674
1 минута
В образовательных организациях Бабаюртовского района с 31 октября по 5 ноября проходит Единый урок безопасности в сети Интернет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основной целью проведения данных мероприятий является воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет, а также знакомство детей с основными правилами безопасного использования всемирной сети.

По словам заместителя главы района Абсалама Абсаламова, единый урок безопасности в сети Интернет – это цикл мероприятий для школьников, направленный на повышение уровня кибербезопасности, привлечение внимания родителей и педагогов к проблеме детской безопасности в сети и развитие цифровой грамотности у школьников. «Его главная задача – выработка навыков, которые позволят ученикам безопасно вести себя в Интернете и оценивать те угрозы, с которыми они там могут столкнуться», – подчеркнул он.

Начальник управления образования Арслан Билалов отметил, что в рамках реализации плана работы Районного методического объединения методистов по информатизации образовательного процесса Информационно-методическим центром разработан план реализации дополнительных мер в области психолого-педагогического сопровождения несовершеннолетних и развития системы профилактики асоциальных явлений. А также повышения уровня кибербезопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников.

По его словам, согласно этому плану во всех школах района проведены уроки-беседы «Правила работы в сети Интернет», «Развлечения и безопасность в Интернете», классные часы «Правила этикета в сети Интернет» и Единый урок по безопасности в сети Интернет.

«В ходе тематических мероприятий ученики узнали о том, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, учились анализировать правдивость и достоверность информации в сети и многое другое», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела