"

Экологическая акция по облагораживанию прилегающей территории состоялась в селе Геметюбе Бабаюртовского района

Фото:
820
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». Во всех населенных пунктах района проводятся экологические акции по облагораживанию прилегающей территории, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
 
Так, в селе Геметюбе прошел экологический субботник по наведению санитарного порядка. Субботник по наведению порядка и чистоты состоялся в парковой зоне, на территории школы, перед магазинами.

Работники организаций, засучив рукава, наводили порядок на прикрепленных за ними участках. Школьники, как самые добросовестные участники субботника, следили за чистотой не только во дворе школы, но и далеко за пределами.

В этот день многие предприниматели тоже вышли на субботник, чтобы благоустроить территорию своих учреждений. А работники дошкольного образовательного учреждения всю работу упорядочили в несколько этапов, чтобы распределить обязанности между всеми участниками.

«Подводя итоги субботника, хочу отметить, что мероприятие прошло на должном уровне. Данный цикл экологических акций прошел в рамках подготовки к торжественному празднованию майских праздников. Радует тот факт, что все больше жителей включаются в проведение субботников, создавая уют и красоту в сельском поселении», – заявил глава села Геметюбе Кураш Аджигишиев.

В ходе субботника окопаны деревья и кустарники, приведены в порядок клумбы и ограждение у фасадов зданий, а также проведена уборка подсобных помещений учреждений. На территории села практика субботников носит систематический характер, независимо от общереспубликанских мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела