"

Экологические акции прошли в дошкольных учреждениях Бабаюртовского района

Фото:
510
1 минута
В дошкольных учреждениях Бабаюртовского района с 13 по 15 ноября проходили экологические акции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, в детском саду «Соколенок» села Геметюбе в акции «Деревья – наши друзья» активное участие приняли дети из подготовительной группы. Вместе с воспитателями они посадили деревья во дворе учреждения.

«Когда человек сажает дерево, он соприкасается с землей, соединяется с природой. Ребенок, участвующий в посадке дерева, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить все живое. Ребенок будет созидателем, а не потребителем. Он будет творцом, а не разрушителем», – отметила заведующая детским садом Залина Аджимусаева.

Аналогичные мероприятия, по словам источника, организованы по инициативе главы района Эльдара Карагишиева во всех сельских поселениях. «Благоустройство территории помогает воспитать у детей любовь к природе, родному краю, развивать у них эстетический вкус, научить их охранять зеленые насаждения», – уверен руководитель муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела