"

Итоги ЕГЭ 2016 года проанализировали в администрации Бабаюртовского района

Фото:
895
1 минута
Заместитель главы Бабаюртовского района Абусалим Абсаламов 2 февраля провел совещание с работниками общеобразовательных организаций и информационно-методического центра муниципалитета, на котором обсуждались и анализировались итоги ЕГЭ за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе совещания было отмечено, что выпускники школ района показали слабые результаты по информатике, обществознанию, английскому языку, биологии и химии. «В числе причин низких результатов были названы отсутствие учебников, высокий минимальный порог, недостаточная профориентационная работа с учащимися. Действительно, многие выпускники выбирают большое количество предметов, которые им не нужны, к которым они и не готовятся», – подчеркнул Абсаламов.

Абусалим Абсаламов поручил работникам общеобразовательных организаций и информационно-методического центра разработать «дорожную карту» по устранению причин, формирующих такой образовательный результат. Также он рекомендовал методистам составить списки выпускников, сдающих эти предметы, и контролировать работу учителей с этими учащимися.

Начальником информационно-методического центра Халидом Черивхановым было поручено обязательно включить в план работы районные пробные ЕГЭ по этим предметам с целью оказания адресной методической помощи учителям и учащимся. «Школьное образование формирует у ребенка базовые знания и навыки. Оно должно быть качественным и нацелено на выпуск конкурентоспособных учеников», – заявил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела