"

Ход реализации приоритетных проектов развития Дагестана обсудили в Бабаюртовском районе

Фото:
1574
1 минута
Вчера в Бабаюртовском районе прошло очередное совещание по обсуждению хода реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан на территории района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Ответственными за выполнение каждого проекта был представлен отчет о работе, проводимой ими по выполнению Программы развития муниципалитета.

В ходе совещания был рассмотрен подробный сценарий проведения 70-летия Победы в ВОВ. В ходе обсуждения руководством сделаны соответствующие предложения и замечания. Глава администрации отметил совместную работу многих отделов и управлений администрации.

О ходе реализации мероприятий по выполнению приоритетных проектов в сфере образования рассказал начальник Управления образования, который подчеркнул важность на сегодняшний день вопроса проведения ЕГЭ.      
      
По вопросу актуализации выступил начальник управления экономики и территориального развития администрации. По его словам, для актуализации сведений о правообладателях земельных участков и  объектов недвижимости администрацией выполняется поставленный план. Открытым остается вопрос обеспечения полноты базы программного продукта налоговых органов АИС «Налог-3».

В связи с отсутствием финансирования такие объекты, как ЦТКНР «Тангчолпан» в с. Бабюрт, Бабаюртовская СОШ №2, водоотводная линия «Кизилюрт-Бабаюрт», приостановлены.

В вопросе постановки на учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговом органе, не достигается желаемого результата, т.е. из 350 незарегистрированных лиц обеспечена постановка на учет только 56.

«По итогам реализации проектов развития района всем ответственным лицам дано поручение освещать проводимые мероприятия на районном и республиканском уровне», – добавил источник.

Новости раздела