"

Ко Дню народного единства России в Бабаюртовском районе провели торжественное мероприятие

Фото:
695
2 минуты
Торжественное мероприятие ко Дню народного единства России состоялось 3 ноября в актовом зале администрации Бабаюртовского района. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в нем приняли участие сотрудники администрации, представители организаций и учреждений района.

От имени главы района Эльдара Карагишиева и себя лично присутствующих поздравил заместитель руководителя муниципалитета Абусалим Абсаламов. «Среди наших праздников есть ставшие привычными, наполненные глубоким внутренним содержанием, прочно закрепленные в нашем сознании традицией.

Сегодня мы отмечаем один из основополагающих государственных праздников Российской Федерации – День народного единства. Мы возрождаем народную память, связь поколений. Это – необходимое условие возрождения России, ее достоинства, мощи и величия. Единение многонационального народа России во все времена было решающей силой, которая помогала ему выстоять и победить, решить масштабные, поистине судьбоносные задачи. Этот праздник – дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день», - подчеркнул он.

Прокурор Бабаюртовского района Зайнутдин Канбулатов отметил, что День народного единства имеет исторические корни. «Глубокий смысл заложен в этом празднике. Нужно помнить, что только вместе мы сможем создать будущее России, только в единстве – мощь, уверенность и непобедимость нашей Родины. И независимо от того, какой национальности человек, какую религию он исповедует, какой имеет социальный статус – все мы граждане великой страны, единый народ.

Пусть сплоченность, общенациональное согласие и созидательная энергия жителей Бабаюртовского района обеспечат мир и спокойствие, будут залогом динамичного развития нашего района, области и всего нашего государства. Дорогие односельчане, в этот праздничный день от всей души желаю вам, вашим семьям здоровья и благополучия, стабильности и процветания! Пусть труд каждого из нас служит добру, миру и согласию в нашем общем доме – России! С праздником!» - сказал Канбулатов.

Официальную часть мероприятия продолжила концертная программа с участием работников Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан». Для зрителей были исполнены композиции о «России» и другие песни о дружбе народов на кумыкском, чеченском, русском языках.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела