"

Комиссия по делам несовершеннолетних Бабаюртовского района рассмотрела и вынесла решения по 9 материалам

Фото:
926
1 минута
Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бабаюртовского района прошло 25 октября под председательством заместителя главы района по общественной безопасности Солтангерея Бийтемирова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в нем приняли члены комиссии: заведующий детским отделением центральной районной больницы Кураш Джумагазиев, начальник отдела опеки и попечительства Шахмурат Аджиев, начальник отдела молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков, заместитель директора Центра культуры народов России «Тангчолпан» Альбина Атарова.

На рассмотрение административной комиссии поступило 9 материалов по ст. 5.35 КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также административных материалов по ст.19.15.1 «Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации».

На заседание явились родители, в отношении которых были составлены административные протокола вместе с несовершеннолетними детьми. По его итогам было рассмотрено 9 материалов, вынесено решений: предупредить – 2, оштрафовать – 7.

Председатель административной комиссии Солтангерей Бийтемиров отметил, что вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также защите их прав в районе уделяется самое пристальное внимание. «Проведение регулярных заседаний комиссии вызвано необходимостью регулярной профилактической работы, направленной на предотвращение совершения несовершеннолетними преступлений, правонарушений, профилактику употребления психоактивных веществ», – пояснил он.

Ответственный секретарь комиссии Аида Закарьяева отметила, на сегодняшний день основная проблема – это слабый охват проблемных детей учебным процессом.

По итогам заседания Бийтемиров рекомендовал членам комиссии совместно выработать меры по борьбе с проблемой не охвата детей учебным процессом, выяснить причины и оказать посильную помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела