"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Бабаюртовского района рассмотрела 13 материалов

Фото:
1225
2 минуты
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района Солтангерея Бийтемирова состоялось 30 января в администрации Бабаюртовского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие в нем приняли заместитель председателя комиссии Маргарита Ким, инспектор ПДН Азирхан Ибрагимов, помощник прокурора Байрамбек Таймахов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков, директор Бабаюртовской СОШ № 2 Ахмед Девеев, специалист УСЗН Зумруд Махмудова, ответственный секретарь комиссии Луиза Ахавова.

На рассмотрение административной комиссии поступило 13 материалов. Все они составлены на родителей несовершеннолетних по ст. 5.35 КоАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – отметила секретарь комиссии Луиза Ахавова.

Открыл и провел заседание председатель комиссии Солтангерей Бийтемиров.

Как отметил Солтангерей Бийтемиров, необходимо усилить профилактическую работу с детьми из семей, находящихся в социально опасном положении. «С подростками и их родителями нужно проводить беседы, направленные на предупреждение правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних», – заявил Бийтемиров.

В ходе заседания инспектор ПДН ОМВД России по Бабаюртовскому району, капитан полиции Азирхан Ибрагимов представил информацию о профилактической работе, проведенной участковыми УУП и ПДН инспекторами с несовершеннолетними.

Заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних Маргаритой Ким было отмечено, что ослаблена нагрузка психологов и социологов. «Предлагаю проводить профилактическую работу с детьми, совместно с социальными педагогами и психологами школ сельских поселений», – подчеркнула Ким.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков отметил, что отделом молодежи совместно с имамами мечетей постоянно ведутся профилактические работы по всем школам.

По результатам рассмотрения материалов в отношении несовершеннолетних, их законных представителей приняты меры воздействия, предусмотренные законодательством РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела