"

Конкурс исполнителей на национальных музыкальных инструментах «Сохраняя традиции» прошел в Бабаюртовском районе

Фото:
1560
1 минута
В рамках празднования Года культуры в селении Львовский №1 Бабаюртовского района прошел конкурс исполнителей на национальных музыкальных инструментах «Сохраняя традиции», в котором приняли участие музыканты и исполнители из всех сельских поселений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, директор сельского Дома культуры с. Львовский №1 М. Адильханов отметил значимость проведения данного мероприятия.

«Мы должны сберечь всю красоту нашей культуры, традиции и сделать все от нас зависящее, чтобы передать все наше культурное богатство подрастающему поколению, – подчеркнул М. Адильханов. – Хочется поблагодарить всех, кто стоит за возрождением наших былых традиций и обычаев».

Хочется отметить и то, что очередной праздник национальной песни в Бабаюртовском районе прошел на высоком уровне. Хотя, по итогам конкурса были определены победители, с уверенностью можно сказать, что не было среди них и проигравших. Зрители с овациями встречали и провожали каждого исполнителя, напевали вместе с ними хорошо известные старинные национальные песни.

Подводя итоги конкурса, главный специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» К. Адиков поблагодарил организаторов и всех участников конкурса и пожелал им дальнейших творческих успехов.

«Особые слова благодарности хочу выразить главе муниципального района «Бабаюртовский район» Д. Даветееву за оказываемое внимание развитию традиционной культуры народов, проживающих на территории Бабаюртовского района», – отметил К. Адиков.

«По итогам конкурса победители и призеры были награждены грамотами соответствующих степеней и памятными подарками», – добавил источник.

Новости раздела