"

Линейка памяти ко Дню юного героя-антифашиста была организована в Туршунайской школе

Фото:
1681
1 минута
Пионерский сбор и линейка памяти, посвященные Дню юного героя-антифашиста, были организованы 8 февраля в Туршунайской школе Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Учащиеся 7-х классов под руководством классного руководителя Аиды Эльмурзаевой и старшей вожатой Гульжанат Мусавузовой подготовили и провели устный журнал «Огонек памяти». Трогательно дети рассказывали о подвиге юных пионеров, которые сражались рядом со старшими – отцами, братьями, сражались повсюду: на море, в небе, в партизанских отрядах, подполье.

В зале звучала музыка, на экране возникали картины военных лет, лица юных героев.  «Ответственные за проведение мероприятия, используя наглядный материал, оформленный стенд и материалы печати, донесли до ребят подвиг юных героев-антифашистов, отдавших свои жизни в результате неустроенности мира. Учащиеся познакомились с жизненными историями юных участников антифашистского движения: Вали Котика, Зины Портновой, Вити Коробкова, Марата Казея и других.

Провели аналогию с прошедшими событиями в Беслане, Узбекистане, Афганистане. Говорили о том, что сверстники сегодняшней молодёжи боролись за то, чтобы мир был во всём мире. Чтобы люди не гибли от рук террористов, бандитов, чтобы не было фашизма на Земле. Нельзя позволить забыть о борцах со страшным злом под названием «фашизм», как пытаются это сделать на Украине, уничтожая людей, в том числе ни в чём не повинных детей, демонтируя памятники и оскверняя могилы героев», – отметил директор школы Мурат Вагабов.

Источник добавил, что мероприятие имело высокое воспитательное значение и соответствовало целям и задачам, поставленным перед организаторами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела