"

Лучших участковых работников полиции чествовали в Бабаюртовском районе

Фото:
1697
2 минуты
В Бабаюртовском районе 28 марта прошел форум «Наш участковый», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В нем приняли участие глава района Эльдар Карагишиев, его заместители, представители прокуратуры района, участковые уполномоченные ОМВД России в РД по Бабаюртовскому району и другие.

Открывая мероприятие, Эльдар Карагишиев отметил, что Республиканский форум, прошедший в Махачкале под руководством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, был признан обратить внимание к чрезвычайно важной работе участкового уполномоченного, так как именно от его деятельности во многом зависит обеспечение безопасности, профилактика правонарушений. «От работы участкового зависит отношение людей к власти. Поскольку участковый в наибольшей степени приближен к населению, он должен быть не только хорошим полицейским, но и примерным гражданином. Именно поэтому мы решили провести подобное мероприятие и у нас в районе», – пояснил он.

Цель форума – налаживание взаимодействия участковых уполномоченных полиции со структурными подразделениями администрации района, главами сельских поселений, общественностью и населением. В его рамках были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности районной антитеррористической комиссии за 2016 год и другие проблемы, касаемые общественной безопасности района.      

Начальник ОУУП и ПДН отдела МВД России по Бабаюртовскому району, майор полиции Руслан Абакаров проинформировал, что за 12 месяцев 2016 года отделением УУП, обслуживающим село Бабаюрт, совместно с представителями управления ЖКХ, архитектуры и экономики, а также с участием представителей сельской администрации МО «село Бабаюрт» проводились рейдовые мероприятия по выявлению лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговом органе. «Данные мероприятия проводились с целью их постановки на учет и осуществления пополнения консолидированного бюджета в местный бюджет», – сказал Абакаров.                                                      

По словам заместителя главы района по общественной безопасности Солтангерея Бийтемирова, в настоящее время одним из критериев оценки работы полиции в целом выступает общественное мнение. «Работа участкового уполномоченного полиции должна отвечать не только требованиям законодательства, но и морально-этическим требованиям, предполагающим вежливое и доброжелательное отношение к гражданам, стремление оказать содействие в разрешении проблем, способствовать формированию положительного имиджа сотрудника полиции», – подытожил Бийтемиров.

По итогам мероприятия Эльдар Карагишиев наградил почетными грамотами участковых уполномоченных ОМВД России в РД по Бабаюртовскому району.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела