"

Масштабный субботник провели в Бабаюртовском районе

Фото:
1978
2 минуты
Работники всех предприятий и организаций Бабаюртовского района сегодня, 12 марта, вышли на уборку улиц и прилегающих территорий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие около 7 тыс. человек. Среди них: работники государственных и муниципальных учреждений, учащиеся школ и жители района.

Первыми решили показать пример сотрудники районной администрации. Присоединились к общественно полезному мероприятию все сельские поселения. Там жители наводили порядок вблизи учреждений, частных домов, благоустраивали парки.В самом районном центре проводились разнообразные работы по уборке территорий. Работники организаций осуществляли уборку на территориях своих учреждений, сотрудники соцзащиты благоустраивали памятники и территории парков.

На территории спорткомплекса «Атлант» навели порядок работники детско-юношеской спортивной школы. Не оставили без внимания и территорию памятника Неизвестному солдату, школьники полностью очистили территорию от мусора.

В пресс-службе добавили, что активное участие в субботнике приняли и работники центральной районной больницы.Почти весь медицинский персонал больницы, за исключением находившихся на дежурстве врачей и медсестер, вышел в этот день на субботник. Работа в этот день кипела не только на территории самого лечебного учреждения. На сей раз, главврач поставила задачу благоустроить прилегающую к больничной ограде

Помощь в вывозе деревьев и сухостоя оказали работники МКУ«Хозяйственно-эксплуатационный центр» района.

Как отметило руководство района, субботник должен привлечь внимание общественности к проблемам экологии и санитарного состояния сел.

«Такие мероприятия призваны побудить людей к бережному отношению к природе, охране окружающей среды. Нам необходимо изменить в первую очередь отношение людей к самой проблеме наведения порядка и чистоты. Это не только долг и обязанность каждого гражданина, но и в первую очередь внутренний мотив, побуждение жить в чистоте», - отметил глава района Эльдар Карагишиев, который работал вместе с коллективом.

«Кроме того, в ходе субботника были побелены взрослые деревья вдоль аллей, территорий школ, учреждений. Был также наведен порядок и у въездов в села района», - заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела