"

Молодежь Бабаюртовского района приняла участие в республиканской акции «Осенний марафон добрых дел – 2014»

Фото:
1173
2 минуты
Мероприятия добровольческого характера с участием молодежи прошли в рамках республиканской акции «Осенний марафон добрых дел – 2014»  в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором марафона в Бабаюртовском районе выступил отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации совместно с Информационно-методическим центром Управления образования, Многофункциональным молодежным центром и образовательными учреждениями района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации района, во всех образовательных учреждениях прошла акция «Ветеран, мы с тобой!». После мероприятия в стенах школ ученики различных классов направились навещать ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в районе. Также они посетили пожилых людей, детей-инвалидов, нуждающихся во внимании. Некоторые из тех, кого посетили школьники, не в состоянии самостоятельно помочь себе.

Школьники услышали множество добрых слов, слов благодарности не просто за небольшую помощь, а за то, что пришли, оказали неподдельное внимание. «Когда даришь добро, в душе все переворачивается и мир становится лучше!» – так рассказывают о своих ощущениях дети, примерившие на себя роль добровольцев.

Помимо этого, в средней образовательной  школе №1 села Бабаюрт прошла «Веселая выставка», которая стала демонстрацией творчества учащихся.

По словам заместителя директора по воспитательной части Айзанат Джабраиловой, с самого утра были слышны шум и веселье: «Ученикам очень интересно попробовать себя в роли продавцов и производителей. Данная благотворительная ярмарка является ежегодной. Деньги, вырученные от продажи продукции, направляются на благотворительность. Мы надеемся, что с каждым годом в ней будет участвовать больше людей, и она не оставит равнодушным никого».

На мероприятии каждый класс выставил свою продовольственную продукцию. Взрослые покупали у детей напитки, пирожки, торты, фрукты и многое другое. Что-то из перечисленного дети готовили сами.

«Сегодня перед нами ставятся задачи по вовлечению молодежи в социальную практику и  укреплению общественно-государственного партнерства в совместном решении социальных проблем. Инициированный Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи РД «Марафон добрых дел» – одно из ключевых ежегодных добровольческих общереспубликанских мероприятий, способствующих решению этих задач», – отмечает начальник отдела по делам молодежи культуры и спорта И. Абдуразаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела