"

Обсуждены общие показатели эффективности администрации Бабаюртовского района

Фото:
644
2 минуты
Общие показатели эффективности, достигнутые администрацией Бабаюртовского района за 10 месяцев текущего года, обсудили 31 октября на аппаратном совещании администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Предваряя встречу, глава района Эльдар Карагишиев отметил, что до конца года осталось два месяца и работа в некоторых отраслях по району еще не поднята на нужный уровень. «Времени осталось совсем мало и нам нужно приложить максимум усилий, чтобы выполнить план социально-экономического развития муниципального района на 100%», – констатировал он.

Первым вопросом повестки дня было рассмотрение выполнения плановых заданий по налогам и налоговым доходам за отчетный период. С ходом выполнения плановых показателей ознакомил заместитель главы района Абусалим Абсаламов.

Также в ходе совещания были рассмотрены показатели по сельскому хозяйству. Начальник Управления сельского хозяйства администрации муниципалитета Арслангерей Алибеков отметил, что аграрии района в текущем году собрали около 5 тыс. тонн зерна и это очень хороший показатель. «Под урожай 2016 года сельхозтоваропроизводителями было посеяно 1 тыс. 924 га озимой пшеницы и ячменя. Уборка озимых культур была проведена в оптимальные сроки. Хороший урожай зерна вырастили в ООО “Колос” и “Искра”, где средняя урожайность с одного гектара составила по 25-26 центнеров зерна», – сообщил он. Кроме того, по его словам, под урожай 2017 года планируется посеять озимые зерновые культуры на площади 1 тыс. 800 га.

Главой района были также затронуты вопросы спорта, молодежной политики, образования и другие. Эльдар Карагишиев подверг резкой критике работу некоторых отделов администрации и дал поручение устранить все замечания в кратчайшие сроки. «Нужно как можно шире использовать возможности подведомственных учреждений и смелее формировать экономическую политику на будущее. У Бабаюртовского района большой потенциал. Привлекайте к работе на перспективу как можно больше людей, не бойтесь самых смелых предложений», – заключил Карагишиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела