"

Очередная сессия Собрания депутатов состоялась в Бабаюртовском районе

Фото:
1610
2 минуты
Очередная сессия Собрания депутатов 6-го созыва состоялась 18 февраля в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках заседания было обсуждено ежегодное Послание Главы Дагестана Народному Собранию республики, заслушаны отчеты ОМВД РФ по Бабаюртовскому району, а также исполнение бюджета 2015 года.

По первому вопросу повестки дня с информацией выступил председатель Собрания депутатов Бабаюртовского района Алавдин Акмурзаев, который ознакомил собравшихся с Посланием Главы Дагестана.

«В Послании Главы Дагестана были затронуты все сферы жизнедеятельности республики, дан подробный анализ социально-экономического развития и определены приоритеты развития республики на дальнейшую перспективу. В частности, было сказано о работе и масштабных преобразованиях, проводимых в республике, по очищению и обновлению власти, борьбе с терроризмом, беззаконием, коррупцией. Большое внимание было уделено патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения, а также необходимости обеспечения активного участия молодых людей в общественной жизни, укреплению и обновлению органов власти всех уровней, усилению социальной поддержки населения и многому другому», – отметил Акмурзаев.

Он прокомментировал основные тезисы Послания, выделил важнейшие направления деятельности органов представительной и исполнительной власти местного самоуправления.

Выступившие депутаты районного Собрания депутатов поддержали Послание Главы Дагестана, предложили организовать его широкое обсуждение на активах сельских поселений и собраниях в трудовых коллективах.

Инспектор контрольно-счетной палаты по Бабаюртовскому району Исламгерей Казаков представил отчет о деятельности учреждения за 2015 год, а также озвучил план работы на 2016 год, в рамках которого планируется провести проверку целевого расходования бюджетных средств в ряде учреждений и организаций.

Начальник финансового управления администрации района Анзор Султанов рассказал об исполнении бюджета за 2015 год и внесении изменений на 2016 год.

Далее с отчетом о проделанной работе за 2015 год выступил начальник ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Казбек Мурзаев. Он отметил, что в 2015 году сотрудники полиции проводили активную работу по укреплению общественного порядка и усилению борьбы с преступностью. В истекшем году проведен ряд оперативно-профилактических, оперативно-розыскных и адресных мероприятий в целях противодействия проявлениям экстремизма и терроризма в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела