"

Очередное заседание местного отделения Дагестанского культурно-исторического общества прошло в Бабаюртовском районе

Фото:
724
1 минута
Очередное заседание местного отделения Дагестанского культурно-исторического общества прошло 21 октября в зале администрации Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

Председатель общественной организации «Дети фронтовиков» Байдулла Шаибов отметил, что основной целью Общества провозглашена консолидация сил и стремлений дагестанцев в деле изучения и популяризации истории и культуры Дагестана для сохранения национальной памяти, развития уникального этнокультурного своеобразия и самобытности дагестанских народов.

«Мероприятия Дагестанского культурно-исторического общества направлены на распространение знаний о важнейших событиях, людях, оставивших заметный след в истории Дагестана, их значении для будущего нашего края неоднократно проводились в городах и районах республики. В состав местного отделения общества входят 18 авторитетных людей района», – подчеркнул Шаибов.

В ходе встречи было также отмечено, что Ассоциация «Дагестанское культурно-историческое общество» была создана по инициативе Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова в 2013 году с целью популяризации культуры, истории и традиций народов Дагестана. Ключевыми мероприятиями общества являются единые дни культурно-исторического просвещения, в которых принимают участие представители органов власти, педагогические коллективы, работники учреждений науки.

В рамках заседания были избраны заместитель председателя местного отделения, начальник Управления делами администрации муниципального района Джамиля Дибирова и секретарь председателя, заместитель редактора районной газеты «Бабаюртовские вести» Герейхан Аджиев.

В мероприятии приняли участие представители общественности, интеллигенции, молодежь и представители СМИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела