"

Около 70 спортсменов Бабаюртовского района соревновались в первенстве по волейболу

Фото:
1573
1 минута
Первенство района по волейболу среди юношей 2000 года рождения и моложе прошло 27 февраля в спортзале Бабаюртовской школы №3 Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В первенстве района приняли участие 7 команд, всего – 67 спортсменов.

Игры проводились по круговой системе. В итоге в финал вышли команды: ДЮСШ, Татаюрт и Тамазатюбе. По итогам состязания перовое место завоевала команда ДЮСШ с тренером Османом Магомедгаджиевым. Второе место получила Татаюртовская СОШ во главе с тренером Арсланом Аджигельдиевым и третье место досталось Тамазатюбинской школе под руководством тренера Рустама Дагирова.

Общее руководство соревнованиями осуществляли ДЮСШ и отдел по делам молодежи, культуре и спорту.

Главный судья соревнований, тренер-преподаватель ДЮСШ Осман Магомедгаджиев отметил, что все команды показали хороший уровень волейбола. По его словам, цели и задачи мероприятия – привлечение внимания молодежи к активному и здоровому образу жизни, популяризация пропаганды развития волейбола в районе, приобретение соревновательного опыта, отбор в сборную команду района для участия в Первенстве Республики Дагестан по волейболу.

Команда-победительница и призеры были награждены волейбольными мячами и грамотами администрации МР «Бабаюртовский район».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела